Unsere Pioniere – die ersten Komponisten & Urheber von trommelnoten.com

- Azzouz Salim, TV Solothurn

- Balmelli Marco, Streifer Basel

- Betschart Remo, TV Schwyz

- Brunschwiler Ramon, TV Fürstenland Gossau

- Buchwalder Carina, Fasnachtzunft Ryburg

- Buser Hans, Basel

- Christ Luca, Tambouren Mümliswil-Ramiswil

- Gallacchi Fabio, Antygge 1969 Basel

- Eble Urs, 1884 Fasnachtsgesellschaft

- Egger Fabian, Fasnachtzunft Ryburg

- Egger Vincent, TV Murten

- Fasnachtsgesellschaft Olympia 1908 Basel

- Frei Andy, Tambouren Mümliswil-Ramiswil

- Freiermuth Barbara, Halbmond Clique Frenkendorf

- Freiermuth Stefan, Fasnachtzunft Ryburg

- Hadorn Matthias, TV " hot Sticks" Ittigen

- Hayoz Stefan, La Bertholdia Fifres et Tambours de Fribourg

- Hersberger Andrin, Fasnacht-Gesellschaft Basler Rolli 1969

- Hersberger Patrick, Fasnacht-Gesellschaft Basler Rolli 1969

- Heynen Valentin, TPV Ahnenstolz Ausserberg

- Hobi Marc, Glarner TV Näfels

- Holliger Sascha, TV Lenzburg

- Homberger Joscha, VKB 1884

- Hostettler Nico, Fasnachtsgesellschaft Olympia 1908

- Hösli Stefan, Glarner TV Näfels

- Hug Mix sen., Basel

- Hutter Marc, Fasnachtzunft Ryburg / Sektion Rhone

- Jeanneret Markus, Basel

- Jentsch Stefan, TPV Brig-Glis

- Karlen Nicolas, TV " hot Sticks" Ittigen

- Kellerhals Hans, Trommelgruppe s' Drummel Gfyyl Basel

- Kirmess Brian, Fasnacht-Gesellschaft Basler Rolli 1969

- Kottmann Pascal, Drummelgrubbe Basel

- Krautheim Lenny, Fasnachtsgesellschat Seibi Basel

- Künzle Jan, Stadttambouren Wil

- Künzle Leo, Stadttambouren Wil

- Kurz Andreas, VKB 1884

- Kym Ivan,  Fasnachtzunft Ryburg

- Labhardt Pascal,  Ueli 1876

- Landis Melvin, Tambouren Wädenswil

- Liechti Dominic,  TV Kirchberg

- Liechti Rolf,  TV Kirchberg

- Locher Daniel,  TV "Edelweiss" Erschmatt

- Locher Werner,  TV "Edelweiss" Erschmatt

- Loosli Marcel,  Tambouren Mümliswil-Ramiswil

- Luterbacher Hans,  TV-Biberist

- Masino Matteo, Fasnachtsgesellschaft Olympia 1908

- Mäglin Hanspeter, HM-Produktion

- Melches Albi, albi Garde Basel

- Meyer Désiré Felix, Basel

- Müller Christoph, Halbmond Clique Frenkendorf

- Müller Philippe, TV "hot Sticks" Ittigen

- Nussbaumer Stephan, TV Laupersdorf-Thal

- Obrist Andri,  Fasnachtsgesellschaft Olympia 1908, Basel

- Puser Dylan, TV Domat/Ems

- Reber Marcel, Rüsser Alti Garde, Basel

- Regenass Max, Basel

- Rem Martin, Trommelgruppe Neandertaler Basel 

- Rickli Michael, TPC Bubendorf

- Rosser David, Spale-Clique 1927 Basel

- Saladin Raymond, Trommelgruppe s' Drummel Gfyyl Basel

- Schaub Patrick, Wurlitzer Clique Zunzgen

- Scheuber Adrian, Tambouren Ennetbürgen

- Schlebach-Rolf, Liestal

- Schmid Sven, Tambouren Entlebuch

- Schnydrig Enrico, TPV Mund

- Singer Ruedi, Bininngen

- Stalder Jürg, VKB 1884

- Stempfel Stefan, La Bertholdia Fifres et Tambours de Fribourg

- Sugiarto Elyas, Tambouren Wädenswil

- Summermatter Claudia, TV "Edelweiss" Erschmatt

- Suter Hans, Basel

- Wasem Micha, TV Murten

- Weggler Tamino, TV Domat/Ems

- Woodtli Cyrill, TV Solothurn

- Wüthrich Marco, Rotstab-Clique Liestal

- Zollet Martin, Kadetten-Tambouren Thun

Diese Website verwendet Cookies. Sie können Cookies jederzeit in den Einstellungen Ihres Browsers ganz oder teilweise deaktivieren.